В районной администрации обсудили новшества в работе почты и зимние трудности с вывозом ТБО

В районной администрации обсудили новшества в работе почты и зимние трудности с вывозом ТБО
1168
В районной администрации обсудили новшества в работе почты и зимние трудности с вывозом ТБО

Очередное совещание с главами администрации городских и сельских поселений традиционно прошло в первую среду месяца.

С докладом о перспективах развития и общей информацией о работе подразделений выступила начальник Выборгского почтамта Юлия МАРКОВА. Всего на территории района действует 57 стационарных отделений почтовой связи и 4 передвижных. Трудовой коллектив составляют 434 работника, самые опытные из них имеют стаж 38 и 40 лет.

– В прошлом году в работе аппарата управления и специалистов среднего звена произошли изменения. Сформирована активная целеустремлённая команда, готовая взаимодействовать по всем вопросам, – подчёркивает Юлия Маркова.

По словам руководителя, в прошлом году продолжился ремонт помещений, а почтовое отделение в посёлке Победа было обновлено по президентской программе модернизации сельских отделений. В планах на нынешний год – ремонт четырёх отделений: в Выборге на Судостроительной улице, в посёлках Кирпичное, Токарево и Ильичёво. Два последних – с модернизацией.

Несмотря на позитивные преобразования, о которых сообщила Юлия Маркова, у участников совещания нашлось, о чём её спросить. Так руководитель приёмной губернатора Ленобласти в Выборгском районе Алексей ТУМАКОВ передал просьбу жителей посёлка Гаврилово установить оборудование, которое позволяло бы пенсионерам и льготникам продлевать единые социальные проездные билеты. Новый руководитель пообещала в течение нескольких месяцев решить проблему не только в Гаврилово, но и других посёлках, откуда поступают аналогичные обращения.

Участники совещания также обсудили организацию вывоза крупногабаритных, строительных отходов и автомобильной резины.

Решено усилить взаимодействие заинтересованных сторон с помощью современных средств связи, а также обновить информационные аншлаги со схемами складирования отходов и другой актуальной информацией для населения. Глава администрации района обратил внимание руководства предприятия­генподрядчика по вывозу ТБО в лице технического директора Алексея ШАТОВА на важность своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок, в особенности, в исторической части города.

Елена СТЕПАНОВА

 

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также