В пятницу на ПМЭФ-22 губернатор Ленобласти подписал 7 соглашений

В пятницу на ПМЭФ-22 губернатор Ленобласти подписал 7 соглашений
753
Фото: lenobl.ru

Новые соглашения – это плюс в развитие экономики 47 региона, новые рабочие места и дополнительные налоги в бюджет. Если четверг можно было назвать днем Кингисеппского района, то пятница стала триумфальным днем для Всеволожского района.

Как информирует областная пресс-служба, с утра на ПМЭФ уже было подписано 7 новых соглашений. Это:

- Соглашение с АО «Почта России», предусматривающее модернизацию районных отделений почтовой связи. Уточняется, что в Ленинградской области работают 460 отделений почтовой связи, включая 293 сельских. Сообщается, что средства на ремонт отделений почтовой связи, которые находятся в собственности АО «Почта России», будут выделяться из бюджета компании, а те отделения, помещения которых находятся в муниципальной или государственной собственности, отремонтируют за счет бюджета региона.

- Соглашение с АНО «Российской системой качества» о создании в регионе полной инфраструктуры качества, включающей в себя диагностику и оценку качества процессов и систем управления на предприятиях, независимые исследования качества товаров и услуг, цифровых и финансовых продуктов и другие. В рамках соглашения предусмотрены мероприятия по просвещению, включающие «Уроки качества» и Всемирный день качества.

- Соглашение с ООО «Нортен шримп энд фиш продуктс» — о расширении производства по выращиванию креветки и форели в деревне Верево Гатчинского района. Здесь будет создано дополнительно 100 рабочих мест, а объем инвестиций оценивается в 1 млрд рублей. В Верево из Тосно будет перенесен завод по производству креветки, построен комплекс по производству малька форели и выращиванию товарной форели, завод по глубокой переработке морепродуктов и производству рыбной муки и рыбьего жира, открыт магазин рыбной продукции, которая производится в Ленобласти. Сообщается, что большая часть продукции пойдет на экспорт.

- Соглашение с АО «Слотекс» о производстве мебельных плит во Всеволожском районе в 2025 году. Предприятие «Слотекс» в целях расширения производства переносит мощности из Волхова во Всеволожский район, где будет построено производственно-складское здание площадью 40 тысяч кв. м. и приобретено несколько производственных линий. Планируемый объем инвестиций ― более 4 млрд рублей, количество создаваемых рабочих мест ― 125.

- Соглашение с ООО «Респираторный комплекс» — о расширении и переоборудовании действующего предприятия во Всеволожском районе. Планируется строительство и реконструкция комплекса зданий для размещения технологических линий по изготовлению формованных и трехпанельных респираторов, логистическо-складских и административно-бытовых комплексов. Для оснащения обновленного производство будет приобретено новое оборудование. В результате увеличится выпуск готовой продукции и появится 170 новых рабочих мест.

- Кроме того заключены соглашения с ООО «ХК Сити 78» о создании индустриального парка во Всеволожском районе и с ООО «1С» — о сотрудничестве в области информационных технологий.

Читайте также