В посёлке Победа до конца года начнётся строительство объектов очистки стоков
Давно назревшая проблема с канализационными очистными сооружениями (КОС) в посёлке Победа Рощинского поселения вскоре должна решиться – в нынешнем году стартует капитальный ремонт объекта. Это должно повысить качество очистки стоков и улучшить экологическую ситуацию.
Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, также будет построена канализационная насосная станция и коллектор к канализационных очистным сооружениям. В настоящее время разработка проектно-сметной документации на капремонт КОС в поселке Победа в стадии завершения. В августе проект будет передан в Госэкспертизу. Начало строительно-монтажных работ запланировано на октябрь 2020 года. Средства на реализацию проекта предусмотрены в бюджете региона.
По двум другим объектам (канализационной насосной станции (КНС) и канализационному коллектору), необходимым для бесперебойной работы КОС, проекты уже готовы, начало строительно-монтажных работ запланировано на ноябрь. Работы будут финансироваться с учетом федеральных средств.
После капремонта КОС и возведения КНС и коллектора сточные воды от населения поселка Победа и птицефабрики «Ударник» будут очищаться в соответствии со всеми требованиями.
Читайте также
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»
-
Рейд «Нетрезвый водитель» продлится до понедельника
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка

