В посёлках Выборгского района осветят региональные трассы и построят тротуары

В посёлках Выборгского района осветят региональные трассы и построят тротуары
958
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Очень скоро – буквально в течение трёх лет – в населённых пунктах, через которые проходят региональные трассы, должны построить уличное освещение и тротуары. Такие меры позволят продолжить снижать аварийность, в том числе с участием пешеходов.

В планы ГКУ «Ленавтодор попали три посёлка в Выборгском районе: Поляны, Карасевка (Приморское поселение) и Соколинское (Советское поселение). Тротуары и освещение будет построенов рамках трехлетней программы, принятой в Ленинградской области.

В общей сложности на территории региона будет построено почти 37 километров линий освещения в 7 муниципальных районах Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Усилением контроля за содержанием дорог и дополнительным освещением пешеходных переходов разработчики рассчитывают снизить аварийность на дорогах.

В прошлом году дорожники уже установили около пешеходных «зебр» яркие светодиодные светильники, которые видны водителям за несколько сотен метров. Такой комплекс работает в Выборгском районе на участках региональных трасс «Ушково-Гравийное» и «Подъезд к Зеленогорску». 

Читайте также