В поселке Гончарово двойной праздник

В поселке Гончарово двойной праздник
832
В поселке Гончарово двойной праздник

Вчера в Гончаровском сельском поселении Выборгского района состоялись два больших события – празднование Дня поселка Гончарово, которое было перенесено из-за карантинных мероприятий, и XII межпоселенческий молодежный спортивный слет, ставший в поселении значимой и доброй традицией.

Поздравляя молодежь со спортивным праздником, глава Гончаровского сельского поселения Марина Блинова отметила, что главная цель такого слета – здоровый образ жизни. И то, что во всех поселках набираются команды по заявленным видам спорта, подтверждает, что молодежь поселения – на верном пути.

Глава администрации поселения Андрей Симонов пожелал всем участникам слета спортивных успехов, выразив сожаление, что в силу объективных обстоятельств в сегодняшнем турнире не смогла принять участие команда из Черкасово.

Руководители Выборгского района также передали всем участникам спортивного слета новых достижений и побед.

Спортивные состязания шли почти весь день. 5 команд из поселков Житково, Гаврилово, Перово, Гончарово и Вещево соревновались в шести видах спорта. Борьба была захватывающей! Каждой команде победа далась непросто. В итоге, самыми сильными оказались ребята из Гаврилово - они победили в гиревом спорте. Самая меткая молодежь живет в Житково – она победила в дартсе. Самая быстрая команда – из Перово, она стала победительницей в двух видах спорта: в эстафете и в соревнованиях по прыжкам в длину. А вот в футболе и волейболе не оказалось равных спортсменам из Гончарово! Все победители получили заслуженные награды.

- Мы очень рады, что в каждом нашем поселке набирается своя спортивная команда, в которую входят и юноши, и девушки. Эти команды постоянно обновляются, но они каждый год с нетерпением ждут межпоселенческий слет и готовятся к нему, - говорит специалист по спорту дома культуры поселка Гончарово Ольга Михайлова. – Поэтому для всей нашей спортивной молодежи такой слет – это не просто соревнования, а большой спортивный праздник.

Ирина ИЛЬЧЕНКО

Читайте также