В подарок журналистам - спектакль

В подарок журналистам - спектакль
1977
Фото: Денис Егоров/ газета "Выборг"

Представителей выборгских СМИ с профессиональным праздником поздравили глава муниципального образования Дмитрий Никулин и глава районной администрации Валерий Савинов.

На этот раз встреча первой, второй и четвёртой власти прошла в уютном зале Детского театра кукол, а подарком для журналистов стал спектакль по пьесе Чехова «Чайка» в исполнении артистов Выборгского молодёжного театра.

Под умелым руководством режиссера - Григория Логвинюка, казалось бы простые люди, настолько заряжаются энергией театра, что не играют на сцене, а проживают судьбы своих героев. Зрители в зале вместе с героями улыбаются, радуются жизни, удивляются, огорчаются, плачут и действительно верят в страдания. И перефразировав автора, можно сказать: на сцене живые лица! Они изображают жизнь не такой, как она есть, и не такой, как должна быть, а такой, как она представляется в мечтах.

Спасибо всем актерам за прекрасно поведённый вечер! И отдельная благодарность Екатерине Медведевой, чей финальный монолог не оставил равнодушным ни одного зрителя, комок стоял в горле, а слёзы текли сами собой. Пусть «Чайка» Молодёжного театра живет на сцене много-много лет.

Маргарита ЗАХАРОВА

Больше фото в альбоме в нашей группе ВК https://vk.com/album-36590602_282258747

Читайте также