В подарок полянским школьникам – новый стадион!

В подарок полянским школьникам – новый стадион!
953
В подарок полянским школьникам – новый стадион!

Сегодня у учеников и педагогов Полянской школы большой праздник – на территории образовательного учреждения торжественно открыт обновленный стадион. Ремонт выполнен по программе «Современное образование Ленинградской области», средства были выделены из областного и местного бюджетов.

На стадионе появилось поле для мини-футбола с искусственной травой, баскетбольная и волейбольная площадки с резиновым покрытием, установлены уличные тренажеры, оборудована зона для сдачи нормативов ГТО. Теперь здесь заниматься и в рамках уроков физкультуры, и во внеурочное время, - одно удовольствие.

На празднике по случаю открытия отремонтированного стадиона руководители Полянского поселения и представители районного комитета образования пожелали школьникам интересных уроков физкультуры и новых спортивных достижений. В ответ школьники пообещали беречь такой нужный и замечательный подарок.

Одним из первых оценил новое оборудование депутат Законодательного собрания Ленинградской области, восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу, выпускник этой школы Павел КОРЖВАВЫХ. Он заметил, что на таком стадионе, непременно, будут воспитаны новые чемпионы и провел для школьников небольшую разминку.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также