В Перово прошел первый весенний субботник

В Перово прошел первый весенний субботник
964
В Перово прошел первый весенний субботник

В нынешнем году традиционные весенние субботники пройдут с соблюдением правил безопасности в условиях распространения вирусной инфекции. По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области выходить на общественные работы можно малыми группами и соблюдая социальную дистанцию в полтора метра.

В минувшие выходные навели порядок после зимы жители поселка Перово. Как рассказала председатель общественного совета поселка Ирина КОСТЕРИНА, ее односельчане с большим старанием, личным вкладом в общее дело пришли на первый в нынешнем году общий субботник.

- Энтузиазмом жителей мы сделали большую работу за эти выходные! Навели порядок в пределах границ поселка, уделяя особое внимание общественным территориям: центру поселка, где размещается детская игровая площадка и зона отдыха, остановке, участку с видом на водопад, - говорит Ирина Костерина. - Участники акции самостоятельно определяли себе территорию для работ, все спокойно трудились, и сделали, стоит отметить, - немало. Конечно, за 30 лет, в течение которых не проводились уже привычные нам с времен работы завода субботники, дел здесь не на один день, и не таким количеством жителей. Мы насчитали только первые 20 мешков, затем уже количество стало не главным. 

Все без исключения вкладывали свои силы, к примеру, Ольга ШАБАНОВА отвечала за безопасность костра, куда свозила собранные остальными участниками субботника прошлогодние листья и сухую траву. Отмечу и большую, старательную работу Андрея ЯШКОВА, его мама - Светлана может гордиться сыном и помощником. Спасибо мужчинам Виктору и Вячеславу, на плечи которых легла тяжелая часть уборки. Мы все молодцы и главное, что вместе. Устали, но проделанной работой довольны.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также