В парке Монрепо завершается второй день инженерного фестиваля IN.Borg

В парке Монрепо завершается второй день инженерного фестиваля IN.Borg
1183
В парке Монрепо завершается второй день инженерного фестиваля IN.Borg

Второй день инженерного фестиваль культурного проектирования IN.Borg на территории музея-заповедника «Парк Монрепо» уже завершается. А в разгар программы в некоторых активностях успели поучаствовать руководители областного правительства и районной администрации.

Организаторами фестиваля выступают информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга при поддержке «Росатом» (АСЭ), содействии администрации Ленинградской области и администрации музея-заповедника «Парк Монрепо».

Как и было анонсировано, фестиваль стал мультиформатной и мультинаучной дискуссионной площадкой, объединяющей инженерные и культурные традиции разных эпох, и предложил участникам по-новому взглянуть на современные инженерные технологии.
Гости поучаствовали в креативной акции причастности. Это так называемое инженерное творчество. Активисты из числа волонтёров инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом» решили подарить погибшим кустарникам второй шанс и соорудить из них артобъект в виде арки или фотозоны. Говорят, что на её фоне должны получаться прекрасные кадры.

Эксперты международной академии игры на интуитивных музыкальных инструментах «Анимара» устроили мастер-класс игры на ханге. Этот музыкальный инструмент похож на инопланетный летающий объект и весьма лоялен к отсутствию навыков или даже минимального музыкального образования. Играть на нём можно совершенно не зная нот.

На центральной сцене парка, установленной между усадебным домом и библиотечным флигелем, заслуженный артист России, актер, кинорежиссёр и хореограф Егор Дружинин провёл беседу-перфоманс «Инженерная партитура движения», рассказав о проектировании сценического движения не только актёров и танцоров, но и декораций, и другого оформления спектакля.

Елена СТЕПАНОВА

Больше фото в нашей группе ВК по ссылке https://vk.com/photo-36590602_457343263

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также