В Мультицентре социальной и трудовой интеграции обучат новым специальностям

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции обучат новым специальностям
925
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

С 1 июля молодые люди с инвалидностью могут пройти обучение по новым специальностям - Мультицентр социальной и трудовой интеграции объявил дополнительный набор по направлениям «Рабочий по уходу за животными» и «Рабочий зеленого грунта».

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, будущие рабочие по уходу за животными изучат теорию на базе самого Мультицентра, а практическую – в крестьянско-фермерском хозяйстве.  

Будущих растениеводов научат всем тонкостям цветоводства. Считается, что эта профессия рекомендована людям с нарушениями речи, слуха, с легкой степенью нарушения интеллектуального развития и другими заболеваниями. После завершения обучения выпускники смогут работать в садово-парковых хозяйствах, комбинатах по благоустройству и в управляющих компаниях Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Мультицентр социальной и трудовой интеграции находится во Всеволожске, на ул. Шишканя, д. 4. Задать интересующие вопросы и предварительно записаться можно по телефонам учебной части: 8 (921) 377- 47-47; 8 (81370) 43-387; 8 (812) 643-16-31.

Напомним: на базе Мультицентра действуют Фонд социального страхования, многофункциональный центр, служба занятости, планируется организация работы бюро медико-социального экспертизы. Здесь обучают 14 профессиям (оператор ЭВМ, обувщик, садовник, пекарь, изготовитель художественных изделий из бересты и керамики и другим). 

Читайте также