В Монрепо прошла познавательная прогулка с Павлом Глазковым
Благодаря скандинавскому циклону, мы наблюдаем аномально тёплую для 25 октября погоду, на 5-7 градусов превышающую стандартные значения.
Даже проснулись некоторые насекомые, такие как оленьи мухи, рассказывает учёный биолог, кандидат наук, теле- и радиоведущий и пропагандист знаний о природе Ленинградской области Павел Глазков.
Сегодня он провёл необычную экскурсию по парку Монрепо, не просто рассказав о его обитателях, но и о том, кто и чем занят в преддверии зимы. Рукокрылые (летучие мыши) уже спят, медведи (не исключено, что они могут обитать где-то поблизости) подготовили берлоги и дожидаются первого снега, чтобы устроиться в них на зиму.
Маршрут познавательной прогулки пролегал по части экологической тропы.
— Наша сегодняшняя встреча посвящена жизни животных в октябре, — задал тон Павел Глазков. – Мы решили основать традицию раз в месяц встречаться и говорить о том, что происходит в природе именно в это время.
Подробнее о том, что узнали посетители экскурсии, читайте в ближайшем печатном выпуске.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
-
Юные выборжанки — в финале областного конкурса рисунков о защите лесов
-
Директор выборгского Дворца творчества стала лауреатом конкурса «Арктур 2026»
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
