В Монрепо появились семьи уток
На днях сотрудники парка Монрепо наблюдали выход в свет утиного семейства. Мама утка плыла возле берега вместе с птенцами.
Эта порода уток называется Гоголь. Они могут гнездиться в дуплах деревьев на высоте до 15 метров. Интересно, что маленькие утята вылупляются без навыков полетов, а потому из гнезда парашютируют, растопырив крылья и перепонки на лапах. Не сразу они умеют и плавать, поэтому в первый раз оказавшись на воде, держаться вблизи мамы-утки.
Флора и фауна парка разнообразна. Помимо уток, сейчас здесь можно наблюдать цветущий ковёр из ветрениц (растение многие привыкли называть подснежником). А как хороши снимки уток, гуляющих по ветреницам, сделанные пресс-службой музея-заповедника?

Маргарита ЗАХАРОВА
Читайте также
-
«Фаворит» уступил будущему чемпиону?
-
Кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге
-
Инспекторы ГИМС проверили, как отдыхающие соблюдают правила на воде
-
Вода ошибок не прощает. И главная трагедия - когда ребенок тонет по вине взрослых
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»

