В марте мы ещё сможем увидеть северное сияние
В последние годы северное сияние «зачастило» на территорию 47 региона. Особенно «урожайной» на завораживающие небесные сполохи оказалась нынешняя зима.
Но и весенний месяц март еще порадует любителей геомагнитных возмущений.
Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», ссылаясь на основательницу Ассоциации охотников за северным сиянием Наталью Крапкину, нынче северное сияния можно было увидеть даже в черте мегаполиса.
А вот на территории Ленобласти полюбоваться этим красивейшим природным явлением намного проще.
Эксперты обещают нам, что ближайшие северные сияния можно будет увидеть 18, 19 и 20 марта. При этом лучше всего за небом наблюдать вдали от засветки городов и поселений, где-нибудь на побережье Ладожского озера или Финского залива.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

