В Мариуполе и Волновахе открыты гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения
5 марта в 10.00 Минобороны России объявило об установлении режима тишины в Мариуполе и начале вывода мирного населения. По информации представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, маршруты были согласованы с украинской стороной.
По словам представителя военного ведомства, сопротивляющаяся сторона оборудовала в школах, больницах и детских садах огневые точки, что российская сторона расценивает, как попытку спрятаться за спины мирных жителей, подставить их под удар и впоследствии обвинить российские подразделения в гибели гражданского населения.
Ранее донецкие власти сообщили, что боевики «Азова» на территории города привели в действие взрывное устройство на бульваре Меотиды. Под завалами рухнувшего дома в подвале предположительно остались около 200 человек, в том числе – дети.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

