В Ленобласти запись в первые классы начнётся с задержкой на три месяца

В Ленобласти запись в первые классы начнётся с задержкой на три месяца
1205
В Ленобласти запись в первые классы начнётся с задержкой на три месяца

Предстоящая кампания записи детей в первый класс стартует не с начала года, как было в последние годы, а с 1 апреля. Начиная с этой даты, подать заявления смогут родители, старшие дети которых уже учатся в той или иной школе, льготные категории, а также проживающие на закреплённой за школой территории.

Подать заявление о приёме в первый класс можно через МФЦ, причём, в любом филиале, независимо от места регистрации в 47 регионе, а также на портале комитета общего и среднего образования Ленобласти (edu.lenobl.ru), региональном портале Госуслуг (gu.lenobl.ru), сервисе «Современное образование» (obr.lenreg.ru) и непосредственно в образовательной организации, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Необходимые документы - паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка.

Вторая волна записи в 1-е классы пройдёт в уже привычные сроки - с 6 июля по 5 сентября. В этот период можно будет записать детей, не проживающих на закрепленной территории каждой конкретной школы, если останутся места.

Кстати, запись ребёнка в 1-й класс через МФЦ - весьма востребованная услуга в Ленобласти. По итогам прошлого года 7 тысяч дошколят были записаны в школу именно через многофункциональные центры «Мои документы».

Фото: Фрагмент Яндекс-карты с отмеченными школами Выборга и района 

Читайте также