В Ленобласти ведён в строй после капремонта мост через Вуоксу
Строители закончили капремонт моста через Вуоксу, расположенного на 36-м километре дороги Выборг-Светогорск. Объект является частью федеральной трассы «Скандинавия». Его ввод знаменует полное окончание работ на участке от развязки у родника под Выборгом до госграницы в черте Светогорска.
Как напомнили в Упрдоре «Северо-Запад», дорога длиной 48,8 км была передана в федеральное подчинение четыре года назад в ненормативном состоянии. К настоящему времени она полностью отремонтирована. Помимо указанного моста через Вуоксу вблизи посёлка Лесогорский подрядчики полностью обновили также переправы через Перовку, Черную, Унтерниску (мост через реку Сторожевую был построен ещё в 2015-м).
Что касается моста через Вуоксу, то прежде чем приступить к его ремонту был построен временный мост, затем старый полностью разобрали, чтобы в итоге отремонтировать девять опор, установить новое пролетное строение и другие конструктивные элементы объекта.
В итоге ширина проезжей части увеличилась на полтора метра (с 8,5 до 10). Теперь мост обрамляет барьерное и перильное ограждение, есть наружное освещение, уложен новый асфальт на проезжей части и тротуарах.
Читайте также
-
Броня крепка, история жива: в «Куутерселькя 1944» состоялся фестиваль реконструкции
-
«Путь к Победе»: в Выборге отметили 82-ю годовщину окончания Ленинградской битвы
-
В Выборге оживают куклы: фестиваль «Кукловорот» собирает друзей в сентябре
-
В Выборге завершили техническое обновление межквартальной котельной
-
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко получил знак «Почётный строитель России»
-
Не прогноз, а факт: стройки в Ленобласти выросли на 15%

