В Ленобласти изменена схема газификации Приморского городского поселения
Анонсированы изменения в схеме газификации Выборгского района в районе Приморска, которые призваны создать благоприятные условия не только для оптимизации промышленного потенциала территории, но и для социального развития близлежащих поселений.
Инициаторами корректировки схемы газификации, по версии пресс-службы ООО «Приморский УПК», стали Приморский универсально-перегрузочный комплекс совместно с администрацией Приморского муниципального образования.
Теперь на территории района запланировано строительство ГРС «Глебычево». Позднее газовую магистраль потянут дальше. Это будет межпоселковой газопровод «ГРС «Глебычево» – город Приморск – поселок Ермилово с отводом на морской порт Приморск, поселки Глебычево и Прибылово».
Сообщается, что изменения стали возможными, благодаря проведенным переговорам и достигнутым договоренностям между Правительством Ленобласти и ПАО «Газпром», которые состоялись в рамках реализации программы газификации регионов России на период 2021-2025 годов.
Расход газа порядка 300 млн кубометров в год покрывает потребности населенных пунктов, расположенных в границах Приморского муниципального образования, а также терминалов Приморского УПК и нового жилого района в Приморске.
Уточняется, что проектно-изыскательные работы по газификации морского порта Приморск и портовой особой экономической зоны «Приморск» будут завершены уже в этом году. В следующем году планируется начать строительно-монтажные работы, а сдача готовых объектов газификации в эксплуатацию намечена на 2025 год.
Читайте также
-
Премия «#КОМАНДА47»: названы лучшие благотворители Ленинградской области
-
Соцподдержка, цифровизация, экология: курс Ленобласти
-
Шаг к чистой энергии: котельная в Зелёном Холме теперь работает на газе
-
Ветераны СВО из программы «Герои Команды 47» изучили возможности Кадрового центра в Гатчине
-
Трасса «Скандинавия»: дорога, которая меняет район
-
Более 54 тысяч школьников Ленобласти проверили знания ПДД на онлайн‑олимпиаде


