В Ленобласти готовы поощрять сообщающих о свалках граждан
В правительстве Ленобласти готовы поддерживать активистов, которые заботятся о соблюдении природоохранного законодательства. Сообщается, что 5 июля губернатор региона Александр Дрозденко дал задание профильным специалистам из нескольких комитетов обсудить вопрос и подготовить соответствующее распоряжение.
По информации пресс-службы администрации правительства Ленобласти, областной комитет государственного экологического надзора совместно с другими профильными комитетами займется разработкой системы поощрений экологических активистов.
Поощрениями могут быть ценные подарки, а отмечать планируется особо отличившихся граждан за своевременно поданную информацию, которая поможет задержать нарушителей или пресечь возникновение стихийной свалки. Центру управления регионом рекомендовано оперативно мониторить сообщения и жалобы жителей Ленобласти, поступающие через социальные сети.
Сообщается, что в борьбе против несанкционированных свалок очень помогают фото и видеоматериалы, которые жители Ленобласти отправляют в эконадзор. Благодаря этой информации уже не раз удавалось задержать нарушителей, наказать виновных и обязать их очистить замусоренные территории.
Читайте также
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию

