В Ленобласти дан старт программе профобучения безработных

В Ленобласти дан старт программе профобучения безработных
998
В Ленобласти дан старт программе профобучения безработных

 В апреле в Ленинградской области в рамках национальных проектов «Содействие занятости» и «Демография» стартует программа повышения квалификации для граждан, находящихся в незащищенном положении на рынке труда. Первыми в Ленинградской области пройдут обучение жители Выборгского района.

Комитет по труду и занятости населения 47 региона и Выборгский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ подписали соглашение о старте программы обучения.

Программы переподготовки кадров призваны помочь нашим жителям в короткие сроки освоить цифровые технологии, бизнес-планирование, деловые взаимосвязи.

Ищущие работу жители, граждане предпенсионного возраста, неработающие женщины с детьми дошкольного возраста смогут пройти переобучение и повышение квалификации по новым образовательным программам. РАНХиГС предложит освоить бухгалтерский учет, обучение бизнес-планированию, деловым коммуникациям, управлению проектами, цифровым технологиям и другие актуальные направления.

Записаться на обучение по программам РАНХиГС можно на сайте «Работа в России». https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment

В скором времени повысить уровень компетенции можно будет жителям и других районов Ленинградской области.

 

Читайте также