В Ленинградской области с 25 мая начнутся общественные дорожные работы

В Ленинградской области с 25 мая начнутся общественные дорожные работы
3232
В Ленинградской области с 25 мая начнутся общественные дорожные работы

На обеспечение общественных работ будут выделены субсидии из бюджета Ленинградской области. В соответствующем документе, подписанном главой региона прописан график распределения субсидий.

Губернатор отметил, что наряду с текущими социальными выплатами пострадавшим от пандемии коронавируса необходимо дать людям возможность самостоятельно зарабатывать деньги. После запуска программы по привлечению граждан к общественным работам на дорогах планируется создать подобные условия для работ в сфере экологии и составлении интерактивных карт.

Выплаты на организацию общественных работ на первых порах будут распределяться дорожно-ремонтным службам путём конкурсного отбора, сами же работы начнутся уже 25 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Для участия в такого вида занятости жителям региона необходимо в дистанционном режиме обратиться в районный филиал Биржи труда. Месячный оклад за выполнение общественных работ будет равен 2 МРОТам, т.е. 24 260 рублей.

Общественные работы предусматривают вырубку деревьев и кустарников на обочинах, скашивание травы и уборку мусора, приведение в надлежащий вид дорожных знаков, покрытие бордюров и автобусных остановок лакокрасочными материалами, очистка водоотводных лотков и другие.

Аналогичные предложения рассматриваются и по другим видам занятости. Субсидии на проведение общественных работ предоставляются по программе «Содействия занятости населения Ленинградской области».

Список общественных работ ежедневно расширяется. Контактную информацию вы можете найти на портале Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, а также в социальных сетях Биржи труда Ленинградской области.

Телефон горячей линии: 8 (800) 350-47-47

Читайте также