В Ленинградской области растет популярность игры в хоккей

1441
В Ленинградской области растет популярность игры в хоккей

Чиновники областной администрации работают на благо региона не только в кабинетах. Их спортивные победы приносят пользу не только личную, но и общественную. Так благодаря победе ленинградской хоккейной команды «Флагман» в турнире на Кубок Крутова область получила грант от Министерства спора Российской Федерации грант в размере 100 млн рублей строительство новой ледовой арены. Новый спортивный объект будет возведен в поселке Рощино, рядом со стадионом, построенным к Чемпионату мира по футболу.

Один из игроков команды-победителя, заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и хоккеист Михаил Москвин, уже присоединился к #марафон365. С хоккейной клюшкой он с 10 лет, сейчас играет в Ночной хоккейной лиге. В прошлом году копилку наград пополнил главный трофей этого любительского чемпионата страны по хоккею – Кубок Крутова.

Хоккей — это воспитание командного духа: когда делаешь общее дело — нельзя тянуть одеяло на себя.Михаила Москвин

В Ленинградской области идет масштабное строительство спортивных объектов, которые должны стать площадками для всех, желающих вести здоровый образ жизни. Кстати, в Выборге достраивается универсальный спортивный центр. К середине 2020 года там должен завершиться строительство крытого катка с искусственным льдом. Ледовую арену планируют построить и в Тосно. сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Но не стоит ждать открытия новых площадок, а используя то, что уже есть, следовать таким примерам и присоединяться к проекту #марафон 365 в Инстаграм.

Бросайте себе вызов, меняйте жизнь к лучшему, делитесь победами в социальных сетях с хештегами #каждыйможет и #марафон365.

Кстати, в Выборгском районе популярность хоккея растет. Все больше поселков могут похвастать вполне качественными катками, на которых проходят игры местных команд. Игры собирают все больше болельщиков, растет интерес к игре у детей.

Ранее по теме:

На ледовой площадке в Советском прошла игра Чемпионата Выборгского района по хоккею

День зимних видов спорта в поселке Советский прошел под знаком хоккея

Читать все статьи автора Светлана Лысова

Читайте также