В Красносельском живут талантливые люди

В Красносельском живут талантливые люди
1207
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

В год культурного наследия в России в нашем районе широко отметили профессиональный праздник тех, кто хранит и приумножает наши традиции через творчество.

Такой праздник с песнями, танцами, а также поздравлениями и награждениями прошел в поселке Красносельское, где на базе Дома культуры действует культурно-спортивный центр «Салют». По словам его руководителя Ларисы ПОРТНОВОЙ, в центре 12 творческих кружков для детей и взрослых, а также спортивные любительские объединения. В ближайшее время предполагается открыть секцию бокса и театральную студию. Один из творческих коллективов – вокальный ансамбль «Надежда» давно стал визитной карточкой Красносельского поселения. А трудятся в центре всего девять специалистов, работу проводят не только на базе Красносельского дома культуры, но и в поселковых библиотеках. 

Проблема кадров, конечно, существует, но мы стараемся подтягивать молодежь. В апреле, например, примем на работу преподавателя театральной студии. Надеемся, что обновленный Дом культуры привлечет новых инициативных людей, и мы сможем увеличить количество кружков и секций, – говорит директор центра «Салют». – На мой взгляд, работник сферы культуры должен уметь находить общий язык с людьми, которые приходят к нам в кружки, на концерты, вечера отдыха. Важно быть и хорошим специалистом в своей профессии, обладать творческими навыками и уметь подстраиваться под современные веяния. 

Поздравила креативных и талантливых сельчан глава Красносельского поселения Галина БАБИЧ:

Благодарю всех работников сферы культуры нашего поселения за то, что вы всегда поднимаете нам настроение. Пусть в вашем большом дружном доме всегда слышится детский смех, звучат песни и раздаются аплодисменты преданных зрителей.

Теплые слова в адрес работников культурно-спортивного центра высказал и глава местной администрации Михаил ТОРОПОВ, который выразил надежду на то, что культура в поселении будет развиваться и дальше.

Благодарственные письма жителям вручили депутаты областного ЗакСа Павел КОРЖАВЫХ и Светлана РЫЖОВА.

Поздравляю всех работников сферы культуры с профессиональным праздником. Желаю творческого подъема и неустанно нести в мир красоту, гармонию, позитив, – сказал со сцены Павел Коржавых.  

После торжественной части в Красносельском начались уличные гуляния: сельчане дружно проводили надоевшую уже зиму и встретили весну.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также