В историко-краеведческом семейном любительском ралли «Выборг-732» выиграли все
Только один экипаж сошёл с дистанции историко-краеведческого семейного любительского авторалли «Выборг-732». Причина техническая. Остальные 22 успешно прошли все испытания, придуманные организаторами.
Каждый экипаж получил репринтное издание «Вася Тёркин» Александра Твардовского. Подарок тематический – ралли проходяит в Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы. Да и решать исторические краеведческие ребусы участникам ралли пришлось именно на тему военной истории Карельского перешейка.
Как отметила от лица организаторов директор библиотеки Алвара Аалто Елена Рогозина, проигравших в этой гонке нет. Тем не менее, подведены итоги: в трёх зачётных категориях места распределились следующим образом. Среди взрослых победу одержали Анастасия Косовская и Александр Терентьев из Петербурга, выступавшие под номером 11, серебро у экипажа № 3 Ильи Ульянова и его команды, представлявшей наш город и Северную столицу, на третьем месте экипаж № 1 петербуржцев Алексея Сергиенко и Татьяны Ивановой.
В зачёте «Пилоты будущего», экипажи которого включали юных гонщиков в возрасте до 18 лет, победил экипаж № 13 – выборжцы Евгений, Андрей и Ирина Оконешниковы, второе место ещё у одного выборгского экипажа № 15 —. Натальи и Ярослава Невских, бронзу завоевали Шаховы Евгений и Михаил с ассистентом Евгенией Файнберг из посёлка Кондратьево, выступавшие под № 16.
В командном зачёте объединились по нескольку экипажей, что привело их к значимым коллективным результатам. Высшую ступень пьедестала заняла команда «Ключ на 8», второе место у «Скромняг», на третьей ступени разместились «Пилоты будущего».
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге
-
В Доме-музее Ленина в Выборге школьников учат искусству шифрования
-
В Высоцке рыболовы отметили День рыбака традиционным фестивалем
-
Новая жизнь старой башни: есть идея создания нового культурного кластера

