В Гончарово отметили День посёлка

В Гончарово отметили День посёлка
920
В Гончарово отметили День посёлка

Гончаровское сельское поселение отметило 71 год. Пасмурная погода вовсе не помешала празднику. Была организована развлекательная программа, в которой прозвучали всеми любимые песни в исполнении творческих коллективов Выборгского района.

Глава администрации поселения Андрей Симонов подвёл некоторые итоги года. За это время здесь появилась большая детская площадка. Недавно её озеленили и благоустроили. (Стоит отметить, что озеленение, высадка цветов на новые клумбы продолжается и сегодня.) Также в этом году была заасфальтирована большая часть посёлка, в этом направлении работа также будет продолжаться.

 - Мы планируем в ближайшее время закончить асфальтирование дорог в нашем посёлке и более плотно заняться озеленением. По программе «Комфортная среда» в Перово в скором времени в два этапа будет строиться новая детская площадка. Андрей Симонов.

Большим спросом как у молодёжи, так и у взрослых пользуется построенная недавно спортивная площадка. Здесь всегда встретишь играющих в мяч мальчишек, а то и людей постарше.

Напомним, что Гончаровское поселение известно своими фермерскими хозяйствами. Они показывают хорошие результаты: кто-то производит молоко, кто-то мясо, другие занимаются овощеводством. В поселении существуют и другие направления фермерства.

Поселение уже начало подготовку к отопительному сезону. Планируется поменять теплотрассу и провести профилактические работы в котельных.

В день рождения посёлка для жителей посёлка Гончарово выступали творческие коллективы, была организована площадка с аттракционами для детей.  В церемонии открытия участвовал председатель районного комитета по внутренней политике и международным связям Марк Карвелис.  Он поздравил жителей с праздником, пожелал поселению развиваться и процветать. В качестве подарка от районной администрации Гончаровскому поселению вручен сертификат на 200 тысяч рублей, предназначенных на развитие материально-технической базы культурно информационного центра.

В этот день прозвучало много тёплых, добрых слов. Несмотря на пасмурную погоду и временами моросящий дождик, настрой жителей посёлка Гончарово был позитивным.

Анна Кирсанова

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также