В Гончарово отметили День поселка

В Гончарово отметили День поселка
1095
Автор фото: Ирина Макаранцева/газета "Выборг"

С полудня в поселке царило праздничное настроение. Звучали музыка, оживленные голоса, раздавался детский смех.

С детской программы все и началось. Ребята вместе с ведущим прошли квест «Форт Боярд». Выполняя задания, выданные старцем Фура, в конце состязания нашли «золото». Действовали аттракционы: можно было попрыгать на батуте, покататься на каруселях или машинках. Желающим раскрашивали лица  аквагримом – было весело…

Официальная часть, которая прошла на площади перед Домом культуры, началась с выступления начальника отдела аграрной политики Выборгского района Елены МЕРЗЛИКИНОЙ. Она вручила благодарственное письмо от главы МО «Выборгский район» Дмитрия НИКУЛИНА и главы районной администрации Валерия САВИНОВА руководителям местной власти и поздравила сельчан с праздником. Особая благодарность – тем, кто трудится в аграрном комплексе, тем, кто нас кормит.

Главы личных подсобных хозяйств Гончаровского поселения являются самыми активными получателями средств из бюджета Выборгского района по линии  сельского хозяйства. Напомнив об этом, Елена Мерзликина пожелала всем сельским труженикам не сбавлять взятых темпов:

Пусть ваша жизнь будет счастливой, приносит радость и будет наполнена интересными событиями. Пусть ваши огороды и приусадебные участки радуют рекордными урожаями. Пусть ваш поселок становится краше!

Глава муниципального образования Марина БЛИНОВА пожелала всем семейного счастья, благополучия и финансовой стабильности. Она отметила, что в поселении очень много молодежи, это говорит о том, что оно имеет хорошие перспективы и будет развиваться.

Дальше состоялся концерт, открыл который ансамбль русской песни «Ивушка» из Гончарово. Свои творческие номера представили также юные участники художественной самодеятельности из местного Дома культуры, а также приглашенные гости из Выборга и района.

По традиции праздник продолжился спортивным молодежным слётом в Гаврилово. На стадионе местной школы встретились команды из Гончарово, Перово, Житково и Гаврилово. Спортсмены преодолевали полосу препятствий, состязались в стритболе, волейболе и футболе.

В общекомандном зачёте итоги таковы:

1 место – Гаврилово

2 место – Гончарово

3 место – Житково.

Ирина МАКАРАНЦЕВА

Читайте также