В Гатчине прошел Форум областного потребительского рынка

В Гатчине прошел Форум областного потребительского рынка
1056
В Гатчине прошел Форум областного потребительского рынка

Главное региональное отраслевое мероприятие проводилось при поддержке Правительства Ленинградской области, в преддверии Дня работника торговли России. Организаторами форума являются комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградский области и Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратилась председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка ЛО Светлана НЕРУШАЙ.

В рамках деловой программы форума состоялись тематические секции и круглые столы. Предприниматели, организации потребительской кооперации и те, кто только планирует открыть свое дело, а также топ-эксперты в бизнесе, руководители торговых сетей, представители органов власти и общественных предпринимательских объединений обменялись практическим опытом и представили лучшие кейсы.

Ключевым событием форума стал конкурс профессионального мастерства среди субъектов предпринимательства Ленинградской области «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка». В этом году он объединил 9 номинаций. В сфере общественного питания регион выбрал своих героев: лучшего повара, кондитера и пекаря. Номинации в сфере торговой деятельности: лучший продавец непродовольственных товаров, продавец сувенирной продукции, лучший кассир. Сферу бытового обслуживания представили лучшие парикмахер, художник-конструктор одежды ателье и мастер по ремонту бытовой техники.

Из представителей Выборгского района первое место в своей номинации у мастера по ремонту бытовой техники Александра КОВЯЗИНА. Вторым в своей номинации стал повар Алексей Шимонович, а кондитер Любовь КАЗАРИНОВА заняла третье место среди лучших кондитеров. 

Мария ШЕГУРОВА

Читайте также