В финале конкурса «Ветеранское подворье» выборжцы взяли призы

825

В пятницу в Луге собрались делегации из 18 районов Ленинградской области – большой сбор: финал конкурса «Ветеранское подворье»!

Делегацию Выборгского района на этом представительном форуме, так любимом всеми нашими садоводами-огородниками, возглавлял председатель районного совета ветеранов Владимир ОСТАПЧУК.

Корзины с цветами, море овощей, фруктов, всевозможные поделки из природных и подручных материалов представили в Луге конкурсанты из Каменногорского, Первомайского, Рощинского и Выборгского поселений.

Почетным гостем финального этапа стал губернатор области. Между прочим, задержался Александр ДРОЗДЕНКО у палатки выборгских конкурсантов – отметил обилие красивых цветов (знай на-ших!), подивился изобретательности умельцев, мастерящих свои поделки из самых немудрящих материалов, практически из того, что под руку попадется. Понравился Александру Юрьевичу и наш, выборгский, картофель сорта «василек» – синие крупные, отборные клубни.

Радует, что наши земляки без призов не остались: лучшим в области названо подворье Галины СИРОТКИНОЙ из поселка Возрождение – браво! В номинации «Лучший овощевод» отмечена Марина ИПАТОВА (Селезнево), а «Лучший цветовод» – это Таисия МИМАШЕВА (Рощино).

Читайте также