В детских садах и школах Выборгского района начались ремонтные работы

В детских садах и школах Выборгского района начались ремонтные работы
1543
В детских садах и школах Выборгского района начались ремонтные работы

Учреждения образования Выборгского района уже начали подготовку к новому учебному году. Летом, пока здесь нет детей, в помещениях проходят ремонтные работы.

В Выборгской гимназии, например, на средства депутатов областного Законодательного собрания - более полутора миллионов рублей - будет отремонтирован холл на первом и втором этаже. На средства районного бюджета (более 600 тысяч) идёт ремонт кабинетов математики. Кроме того, по национальному проекту «Образование» здесь появится центр «Интеллект».

Как сообщила директор Выборгского районного учебно-методического центра Ирина Отмашкина, ремонт коснётся 58 учреждений, на общую сумму более 200 млн. рублей. Это ремонты фасадов, кровель, инженерных сетей, установка ограждений, обновление внутренних помещений.

- По нацпроекту «Образование» предполагается также отремонтировать спортзалы в Первомайском Центре образования (отделение в посёлке Ленинское), Семиозерской и Житковской школах. В школе №10 появится парк-кванториум, в Рощинском центре образования - «Точка роста». Будут отремонтированы также спортивные площадки возле Пушновской и Гавриловской школы. Новые автобусы закупаем для Приморского Центра образования и школы №1 Выборга.Ирина Отмашкина

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также