В День Победы в Выборге развлечения на любой вкус

В День Победы в Выборге развлечения на любой вкус
1526
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Сегодня в Выборге территория Центрального парка (от проспекта Суворова до Ленинградского проспекта) представляет собой интерактивную площадку с разными зонами. Здесь можно познакомиться с экземплярами оружия, медицинским инвентарем военных лет, послушать военные песни на разных площадках, посидеть в уличном кафе. Одна из палаток отдана Пионерской организации: барабан, горн, знамя, все как в былые времена. Особой популярностью пользуется ретро фотозона, оформленная прямо на улице.

Многие горожане изучают военную технику, разместившуюся по традиции на улице Димитрова. Здесь можно посидеть за рулем боевой машины и сфотографироваться на память.

Многолюдно сегодня и возле Дворца культуры - впервые в нашем городе здесь разместились ретроавтомобили - Чайка, Жигули, Волга и даже мотоцикл ГАИ со строгим инспектором. А ещё продуктовый грузовик.

Каждый час с 14 до 17 часов от Дворца культуры  стартует автобус «в прошлое». Вместе с экскурсоводом Денисом Теселкиным горожане проедут по Выборгу 1970-х годов. Кстати, за полчаса до первого рейса автобус уже заполнен, а кондуктор проверил у всех билеты (сегодня - в виде наклеек на руку).

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также