В День Ленобласти гости смогут оценить исторические фасады Выборга

В День Ленобласти гости смогут оценить исторические фасады Выборга
626
В День Ленобласти гости смогут оценить исторические фасады Выборга

Строительные леса начали снимать с многоквартирных домов – объектов культурного наследия в Выборге практически повсеместно. Город готовится к празднованию Дню Ленобласти: 4 августа наш город на время станет столицей региона, в которой пройдут основные праздничные мероприятия.

Именно к региональному празднику и приурочено завершение первого этапа капитального ремонта лицевой части фасадов памятников архитектуры. 4 августа многочисленные гости Выборга и туристы смогут в полной мере оценить уникальную архитектуру средневекового города. Несмотря на сжатые сроки, специалисты провели кропотливую работу по восстановлению архитектурных и декоративных элементов - карнизов, наличников, скульптур и барельефов на зданиях, построенных в стиле модерн.

Однако, прокомментировали в ходе проверки готовности Выборга к приему гостей первый заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета финансов Роман Марков и заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль, работы по капитальному ремонту в день празднования не закончатся. Реставраторы предстоит восстановить внутридворовые фасады домов. Также продолжатся работы по замене кровель, ремонту подвалов.

Читайте также