В День города в Выборге споёт Дима Билан

В День города в Выборге споёт Дима Билан
2177
Фото: личная страница Димы Билана ВКонтакте

Сейчас проходит встреча главы районной администрации Валерия Савинова с выборгскими журналистами. Кстати, такой формат общения власти со СМИ в нашем районе стал традиционным. В открытом диалоге журналисты поднимают проблемы, волнующие сегодня горожан. В свою очередь Валерий Савинов не только ответил на них, но и подвёл некоторые итоги практически года своей работы в этой должности, а также поделился планами на будущее.

Он подчеркнул, что в нынешнем году мы пережили самый продолжительный отопительный сезон, в котором не было крупных аварий. За что он поблагодарил ответственных людей и службы.

Затронул Валерий Савинов тему уборки города, он признал, что сложности зимой были: обильные снегопады внесли свои коррективы в работу подрядных организаций. Ситуация дала толчок для разработки новой системы расчистки дорог.

- Оценка средняя, но от неё нужно отталкиваться и совершенствоваться, - сказал глава районной администрации.

Говоря о сегодняшнем дне, Валерий Савинов заметил, что летом нас ждёт наплыв гостей и ярких событий. Помимо достопримечательностей, Выборг богат событийным туризмом. Один из зрелищных фестивалей - «Балтик Ралли», который пройдёт в нашем городе 22-24 июля (во второй раз). В 30-й раз распахнёт двери кинотеатр «Выборг Палас» для участников и гостей фестиваля «Окно в Европу». Зрелищным будет 20 августа - День Выборга и района, в концертной части для горожан споёт Дима Билан.

Пресс-конференция продолжается. Подробности - в ближайшее время.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также