В День города в Выборге будет звучать музыка на любой вкус

В День города в Выборге будет звучать музыка на любой вкус
2358
Государственный симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»

В нынешнем году праздничные торжества в честь Дня Выборга и района пройдут 22 августа. Концертной площадкой станет Красная площадь. Именно здесь будут звучать смычковые, флейты, фаготы, кларнеты, трубы, тромбоны и другие музыкальные инструменты в составе Государственного симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический».

Коллектив под руководством Народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова за десять лет существования добился признания среди профессионалов и зрителей. В год оркестр выступает более чем на 150 концертах в России и за рубежом. И везде зрители по достоинству ценят музыкантов. Как же могут не понравиться самые разные произведения: симфоническая музыка, популярная классика, хиты из фильмов, симфоджазовые композиции или балетные и оперные постановки!

Среди музыкантов оркестра - профессионалы из разных стран. Средний возраст - чуть старше 20-ти, наверное, поэтому музыку коллектива хорошо воспринимается молодой публикой.

Сразу же хочется обрадовать и любителей эстрадной музыки, в вечерней программе праздника предполагается выступление известных современных артистов Алексея Чумакова, Юлии Ковальчук и Полины Гагариной.

Наталья Ростова

Читайте также