В ближайшую неделю погода не порадует автомобилистов и пешеходов
Вчерашнее наступление зимы прибавило хлопот автомобилистам и дворникам. Первые отчистили примёрзший за ночь слой снега и бросились в шиномонтаж менять колёса. Вторые проверяют запасы песка и соли и исправность снеговых лопат и мётел.
Между тем, синоптики прогнозируют и сегодня лёгкий минус и небольшой снег в вечерние часы. Со второй половины вторника и всю среду – стабильный минус. До полудня в четверг ожидается мокрый снег, в пятницу – снова минус и без осадков. Такое чередование через день минусовых температур и мокрого снега при околонулевых значениях продлится до конца недели.

При такой нестабильной погоде автомобилистам следует вести себя на дороге особенно осмотрительно и осторожно. Важно учитывать, что даже если вы быстро вспомнили навык вождения по зимней дороге, то другие участники дорожного движения могли его подзабыть.
Читайте также
-
Выборгские футболисты не смогли выйти в решающий раунд розыгрыша Кубка региона
-
«Свой Высоцкий»: музыкальный мост над Выборгом
-
Пена, музыка и мотоциклы: как прошёл первый день «Балтик Ралли» в Выборге
-
Рёв моторов, сталь характера и запах резины: трюки ДОСААФ Выборг на Поле Пасхина
-
Открыты страницы истории Ленинградской области
-
«МотоПарк Мира» растёт: вторая очередь открыта на Поле Пасхина

