В библиотеке Алвара Аалто спасатели подвели итоги своей работы

В библиотеке Алвара Аалто спасатели подвели итоги своей работы
943
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Давно библиотека Алвара Аалто не видела более двух десятков мужчин в форме одновременно. Сегодня здесь проходит ведомственная встреча подразделений МЧС Выборгского гарнизона, посвящённая итогам деятельности за прошлый год.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России Ленинградской области полковника внутренней службы Александра Попугаева, в Выборгском районе удалось снизить количество пожаров, пострадавшие в них были, но, к счастью, обошлось без гибели детей. Это неплохой результат по сравнению с другими районами Ленинградской области.

Напомним, что в Выборгском районе сегодня действует 15 подразделений, причем, помимо профессиональных пожарных задействованы и три добровольных объединения. В прошлом году была открыта новая пожарная часть, - в Каменногорске (ранее пожарная часть в этом поселении была муниципальной).

Непосредственно итоги работы спасателей подвёл начальник Выборгского гарнизона Игорь Трапезников. Он отметил, что все наши подразделения обеспечены необходимой техникой и оборудованием, а спасатели готовы в любой момент оказать необходимую помощь. В следующем году эта работа будет продолжена, причем, упор предполагается сделать на информирование жителей о том, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций.

В ходе встречи о работе в прошлом году доложили также руководители подразделений, в том числе пожарной части, отделения ГИМС.

Представитель районного управления по безопасности Андрей Никитин рассказал о взаимодействии и слаженной совместной работе всех спасательных подразделений с органами местного самоуправления.

Отличившиеся в работе сотрудники получили ведомственные благодарственные письма.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также