В библиотеке Аалто голосование проходит активно и безопасно
В библиотеке Аалто в Выборге, где сегодня и последующие два дня будет работать 244 избирательный участок, обычный рабочий день. В связи с тем, что в школах объявлен День здоровья, посетителей в библиотеке стало ещё больше.
Всем, кто приходит голосовать, на входе измеряют температуру и на выбор предлагают либо обработать руки, либо надеть перчатки. Также каждому выдают ручку и вежливо интересуются, не забыл ли человек свой паспорт.
- Я являюсь председателем избирательной комиссии уже пять лет, - говорит директор библиотеке Елена Рогозина. - Голосование идёт достаточно активно, на данный момент уже проголосовало порядка двухсот человек, нарушений не зафиксировано.
Всем, кто посещает библиотеку, лица членов избирательной комиссии тоже будут знакомы.
- Так исторически сложилось, что наши сотрудники входят в состав комиссии, - прокомментировала эту особенность директор библиотеки.
Денис ЛАВРОВ
Читайте также
-
Семь УК лишились лицензий в Ленобласти: итоги проверок
-
В историческом центре Выборга — новая инсталляция
-
В Приморске выявлены серьезные проблемы с качеством питьевой воды
-
Волейбол с комсомольским задором
-
Уникальная выставка: наследие Ивана Билибина в фотографиях
-
Команда «ВЭК ТНПП» – чемпион района в малом футболе


