Ученики Возрожденской школы приняли присягу кадетов ГИБДД

Ученики Возрожденской школы приняли присягу кадетов ГИБДД
1137
Источник фото: группа ВК Выставочный зал "Выборг-город воинской славы"

Сегодняшний день стал особым для пятиклассников Возрожденской школы – они прошли церемонию посвящения в кадеты ГИБДД в выставочном зале «Выборг – город воинской славы».

На торжестве присутствовали кураторы ребят по линии МВД – председатель ветеранской организации Выборгского УМВД Анатолий Петров и его заместитель Геннадий Волков, председатель офицерского собрания 30-го Гвардейского армейского корпуса Анатолий Смольянинов, представители УМВД, наставники и родители.

Классный руководитель шестнадцати счастливых обладателей новеньких кадетских погон Валентина Завьялова. Она подчёркивает, что с 2016-го года система воспитательной работы школы основана на интеграции учебной и внеурочной деятельности:

- Ребята принимают активное участие во всех школьных делах, особенно патриотической направленности, представляют школу на событиях разного уровня. Наши кадеты показывают правильный пример для малышей из начальной школы.

Одиннадцать учащихся этого 5-го класса с прошлого года носят значки ЮИД (юный инспектор движения), которого были удостоены за участие в региональных акциях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В 2018 году школьная команда ЮИД победила на районном этапе областного конкурса «Безопасное колесо».

- Конечно, мы дали напутствие ребятам в этот волнительный и запоминающийся момент. Но главное для нас – воспитать гражданина и патриота, а профессия, которую выберут эти ребята, может быть любой. У них вся жизнь впереди, - подчеркивает Анатолий Петров.

Главные герои торжества получили из рук Анатолия Смольянинова памятные подарки – книги об истории Выборга. По окончании официальной части маленькие гости выставочного зала с интересом осмотрели экспозиции.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также