Участники медиа-форума «Диалог культур» в Выборге собирают материал для контента

Участники медиа-форума «Диалог культур» в Выборге собирают материал для контента
371

Интересно, какими глазами видят наш город коллеги – журналисты и блогеры?

Ведь от того, какую информацию они донесут до своей аудитории, в таком свете и будут представлять Выборг читатели и зрители из разных уголков мира.

Сегодня с задачей познакомиться с нашим прекрасным городом и собрать материал для публикаций и видеосюжетов в Выборге находятся представители разных СМИ и блогов из Узбекистана, Таджикистана, Армении и России.

— Форум «Диалог культур» — это особое объединение разных людей из разных стран, диалог наций, обмен огромным опытом, — подчёркивает студентка Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, волонтёр форума Милена Копейкина. – Лично для меня это ступень вверх в профессиональном плане: как будущий журналист я черпаю опыт у более профессиональных коллег. Конечно, это масса впечатлений, море эмоций и колоссальный опыт.

По итогам пребывания в Выборге Милена планирует написать текст, сделать видео о командной работе журналистов из разных стран, об их коммуникации и рождении новых проектов и о том, как все это объединил наш город.

У гостей Выборга был насыщенный экскурсионный день, в завершение которого они побывали в библиотеке Алвара Аалто, где экскурсию для них провела директор Елена Рогозина. Поскольку журналисты – это профессиональные любопытные, вопросов было великое множество. И ответов, конечно же, ровно столько.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также