Участники и ветераны СВО в фокусе внимания Общественных палат области и района
Сегодня в нашем городе проходит расширенное заседание (семинар) Общественной палаты Выборгского района под председательством Эдуарда И.
В нём участвуют руководитель Общественной палаты Ленинградской области Александр Габитов, представители местных филиалов Фонда «Защитники Отечества» и Мультицентра социальной и трудовой интеграции и других учреждений и организаций.
Темой встречи стало обсуждение стратегии развития региона на предстоящие 10 лет по разным направлениям – медицина, образование, ЖКХ, экология, дороги, экономика и т.д.
Одним из самых важных направлений является поддержка ветеранов СВО и членов семей участников спецоперации. По итогам выездной работы в разных районах рабочей группы по взаимодействию с участниками, ветеранами и волонтерами специальной военной операции уже намечены планы региональной Общественной палаты по взаимодействию с органами власти на разных уровнях, включая органы военного управления.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Диспансеризация – 2026: что нового?
-
В Выборге открыта выставка в честь Героев Отечества периода 1941-1944 годов и СВО
-
«Святая крепость» уехала на юг
-
В России возросли штрафы за загрязнение водоемов
-
В Выборге проанонсировано дополненное издание Книги памяти
