У «Спутника» два призовых места 

795
Команда "Спутника" была на высоте

Вчера в загородном детском лагере «Зеркальный», расположенном недалеко от Приморска, прошел VI слет вожатских отрядов «Вожатское лето SPb.ru». Традиционно здесь встречаются самые активные и креативные вожатые загородных лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нынешнем году в «Зеркальный» приехали 30 вожатских отрядов, наш район представляли сотрудники «Спутника» во главе с председателем попечительского совета АУ «Детские оздоровительные лагеря» Выборгского района Мариной ПЕТРОВОЙ. 

Девиз нынешнего слета - «Твой билет в будущее!». Для вожатых были организованы различные конкурсы, а в качестве «домашних заданий» - педагогические визитки и презентация авторских методик работы с детьми. В рамках слета победители конкурса «Лидеры России» поделились опытом построения карьеры. Пользовалась популярностью у вожатых и секция актива регионального отделения Российского движения школьников, посвященная участию детей в социально значимых проектах.
Но самой интересной частью слета стала защита вожатыми своих работ на тему «Современный лагерь для современных детей». 

Примечательно, что Выборгский район всегда возвращается из «Зеркального» с наградами, не стал исключением и нынешний год: по итогам испытаний «Спутник» занял второе место в спортивной эстафете и третье - в конкурсе «Научу за 5 минут».

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также