У совета ветеранов поселка Ленинское - новоселье

1082
Красная ленточка перерезана

В поселке Ленинском Первомайского поселения долгожданное событие – здесь открылось помещение, в котором ветераны планируют продолжить плодотворную общественную и творческую деятельность.

Право перерезать красную ленту предоставили главе администрации Сергею ТИЩЕНКОВУ, председателю совета ветеранов при главе первомайской администрации Валентине КЛАВЕН и председателю совета ветеранов поселка Ленинское Александре КУДЛАСЕВИЧ.

Валентина Клавен: желаю больше хороших друзей

Глава поселения Владимир КУРНОСОВ рассказал, что вопрос о помещении для ветеранов стоял давно. Депутат областного Законодательного собрания Ильдар ГИЛЯЗОВ услышал обращения администрации и совета депутатов и помог с косметическим ремонтом.

Взаимодействие с ветеранами у нас налажено: мы часто встречаемся для совместного решения разных вопросов. Выборгский Совет ветеранов нас всегда поддерживает. Сергей Тищенков, глава администрации  Первомайского поселения

Совет ветеранов поселения работает с 2005 года: в поселках Первомайское и Ильичево помещения у ветеранов были, теперь появилось и в Ленинском.

Руководит ленинскими ветеранами все эти годы Александра Кудласевич, к её заслугам можно отнести и созданный в 2006 году в вокальный коллектив, который до сих пор существует, правда, уже как ансамбль:

- Нам никогда не было отказа в месте для репетиций. Такая душевность присутствует у нас в Ленинском, внимание и забота о старшем поколении! Сейчас, получив это чудесное помещение, мы постараемся привлечь свежие силы, чтобы направить нашу энергию на воспитание молодежи, успеть передать ей свой опыт...

Нынешний музыкальный руководитель вокалистов Марина КИСЕЛЕВА и председатель районного Совета ветеранов Владимир ОСТАПЧУК также рады этому событию:

- Четверть населения нашего района, да и страны в целом составляют ветераны, у них накоплен громадный опыт, желание созидать и помогать, это важно и в жизни административных органов власти. Первомайское поселение всегда на несколько шагов впереди. Я от всей районной ветеранской организации выражаю большую благодарность местной власти: чувствуется, что здесь общие интересы и заботы!

Александра Кудласевич и Марина Киселева в компании с Дедом Морозом

Владимир Федорович также отметил большой вклад первомайской администрации в создание книги «Честь по труду» - целый раздел посвящен людям этого поселения.

Надо сказать, что в новом помещении будут собираться и общество инвалидов, и клуб здоровья, и ветеранская организация воинов-афганцев, которую возглавляет Михаил ВИНОГРАДОВ. Здесь будут проходить репетиции хора, интересные встречи, занятия рукоделием: среди сельчан много мастериц.

Помещение будет функционировать ежедневно по графику работы библиотеки, которая находится по соседству, так же, как и кабинет председателя народной дружины. Здесь поставят теннисный стол, закупят настольные игры, чтобы подростки могли собираться под присмотром взрослых в свободное от учебы время.

Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также