Точки роста в Выборгском районе набирают обороты

1847

В 2019 году был дан старт национальному проекту образования, который реализуется на территории различных федеральных объектов. В рамках реализации проекта в нашем регионе открывается 28 «Точек Роста», в том числе и на базе Возрожденской средней общеобразовательной школы.

За счёт специально разработанных программ происходит повышение качества подготовки и воспитания для всех участников образовательного процесса: детей, их родителей и педагогов. На сегодняшний день в Возрожденской школе оборудованы 2 кабинета, сделан ремонт по дизайну, предоставленному федеральными властями, закуплена новая мебель и оборудование более, чем на 1.5 миллиона рублей.

Мы надеемся, что работа в этих образовательных центрах даст возможность детям достойно представлять сельские школы наравне с городскими. Дети активно принимают участие в процессе, сегодня у нас идёт полных охват учащихся, т.е все 135 воспитанников школы заняты в направлениях проекта. На будущий год привлечём ещё 20 детей из Бородинской школы и 40 из Каменногорского центра образования. Благодаря программам внесены изменения в 4 образовательных предмета: это информатика, ОБЖ, физическая культура по модулю шахматы и технология. Все классы начиная с 5го занимаются этими направлениями в учебное время. Во внеурочное время идёт ещё больше работы: наши дети занимаются 3D моделированием, робототехникой, создают школьную газету в медиа-центре «Ренессанс» и многое другое. Татьяна ТОРОПОВА, директор Возрожденской средней общеобразовательной школы

Подробнее об уникальном проекте читайте в ближайшем выпуске нашей газеты.

Мария Шегурова

Читайте также