Светогорский ЦБК собирается перерегистрироваться в Выборгском районе
Совсем недавно мы сообщали, что бывший «Сильвамо корпорейшн Рус» сменил название на «Светогорский ЦБК» и вернулся под российскую юрисдикцию. Как сообщает 47news, на этом обнадеживающие новости о светогорском комбинате не закончились.
- Новый владелец производителя офисной бумаги SvetoCopy в лице петербургского ООО «Палп Инвест» принял решение изменить место своего нахождения. Им станет город Светогорск, где непосредственно и расположен Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, – пишет издание.
Кроме того, стало известно, что новым директором «Палп Инвест» стал Александр Амосов. Ему принадлежит 6% компании. Бывшему директору Тимуру Гибидуллину принадлежит 94% ООО «Палп Инвест».
Переселение компании на территорию Выборгского района означает, что те налоги, которые уходили в Санкт-Петербург, останутся в Ленинградской области.
Читайте также
-
Выборг вошёл в масштабную велогонку «Золото Ладоги»
-
Фестиваль «Адаптация» отметил пятилетие
-
150 предприятий Ленобласти приглашают подростков на работу
-
Знакомьтесь: Кластер комплексного сопровождения участников СВО
-
Выборгский суд обязал Леноблводоканал исправить ситуацию с водой
-
Бывший таможенный инспектор приговорен к 4 годам колонии