Светогорский мост через реку Унтерниску открыт

Светогорский мост через реку Унтерниску открыт
1806
Источник фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Мост через небольшую речку Унтерниску в городской черте приграничного Светогорска находился на капитальном ремонте целых 10 месяцев. И наконец-то 10 сентября движение по мосту было открыто.

По информации с сайта ФКУ Упрдор «Северо-Запад», мост расположен на 47-м километре федеральной дороги Выборг – Светогорск, которая входит в состав трассы А-181 «Скандинавия».

Капитальный ремонт начался в прошлогоднем ноябре. И все это время транспорт преодолевал водную преграду по временной переправе с реверсивным движением. Почти год потребовался дорожником, чтобы выполнить устройство 32 свай и монолитных железобетонных устоев, установить опорные части, осуществить монтаж пролетного строения, мостового полотна и многое другое. Объем работ включал выполнение деформационных швов, насыпи и дорожной одежды, укладку асфальтобетонного покрытия, нанесение разметки. С обеих сторон моста сделаны удобные пешеходные тротуары.

Сообщается, что отремонтированный мост позволил снять ограничения по проезду крупнотоннажного транспорта, который существовал ранее.

Читайте также