Светогорск приглашает детей и взрослых на велопрогулку

Светогорск приглашает детей и взрослых на велопрогулку
1572
Светогорск приглашает детей и взрослых на велопрогулку

Всех желающих, детей и взрослых, любителей и тех, кто занимается велоспортом профессионально, приглашают принять участие в велопробеге, который пройдет 4 сентября в приграничном Светогорске и его живописных окрестностях.

«Велопокатушки» пройдут не в соревновательном формате, а в качестве велопрогулки, организованной в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» и в честь окончания строительства велодорожки «Светогорск - Иматра».

Как сообщается на сайте велодвижение.рф, старт назначен на 14.00 у Дома Спорта на улице Гарькавого. Массовая велопрогулка организована в рамках реализации проекта с длинным названием: «Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией в целях улучшения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития».

Желающим принять участие в прогулке надо прибыть на место старта со своим велосипедом, который должен отвечать техническим требованиям, установленным ПДД для этого вида транспорта, Обязательные велосипедный защитный шлем и светоотражающий жилет выдадут при регистрации на стартовом месте. Велосипедистам предлагается надеть яркую одежду, показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках, уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.

Участие в велопробеге бесплатное, а более подробно с маршрутом и правилами можно ознакомиться по ссылке: https://xn--b1aafdcafpcy1ag.xn--p1ai/#rec346111454

Читайте также