Светлана Нерушай ответила на вопросы выборгских предпринимателей
Председатель областного комитета развития малого и среднего бизнеса Светлана Нерушай встретилась с выборгскими предпринимателями в новом центре «Мой бизнес» и рассказала о региональных целях по развитию предпринимательской деятельности в Ленобласти.
Регион испытывает острый недостаток в активных предприимчивых выборжцах, готовых претворять в жизнь как самые дерзкие новые идеи, так и организовывать рынки - их наличие является условием для развития конкурентной среды. Нужен региону и социальный бизнес, особенно в областях, которые государство не полностью способно охватить - к примеру, частные детские сады.
Востребованы и такие направления как экологические тропы и дворовый спорт, так что, если у вас есть проекты в этих направлениях, обращайтесь - область поддержит информационно и субсидиями на открытие бизнеса. Светлана Нерушай, отвечая на вопросы, как всегда дала выборжцам полезные практические советы.
Ирина Волочковская
Читайте также
-
Профи спортивной рыбалки подтвердили свой высокий уровень
-
«Кларнет и компания» в библиотеке Алвара Аалто
-
Романтика в подарок: в 47-м регионе стартовали туры для молодожёнов
-
«Формула семьи»: центр, где помогают делом и словом
-
Знаете, каким он парнем был?..
-
Реализация "Высоцкого зернового терминала" под вопросом
