Старейший выборгский педагог присоединилась к акции «Помоги учиться»

Старейший выборгский педагог присоединилась к акции «Помоги учиться»
1022
Старейший выборгский педагог присоединилась к акции «Помоги учиться»

Выборгская школьница получила необходимый для учебы подарок от ветерана педагогического труда.

Все это время, пока идет дистанционное обучение, ученица 7Б класса школы №14 София ИВАНОВА получала задания и отправляла учителю выполненное по телефону. А несколько дней назад ей позвонила классный руководитель и сообщила, что девочка получит на днях планшет, который передала в школу одна из старейших выборгских педагогов Галина ДЕРЕВЦОВА. Привезла так необходимый в сегодняшних условиях гаджет руководитель развития культурных программ АНО "Фаворит Выборг" Алла ВАСИЛЬЕВА.

Она рассказала девочке, что в свое время училась у Галины Николаевны Деревцовой в музыкальной школе и встретилась со своей учительницей, находящейся на самоизоляции, когда передавала необходимые продукты.

Галина Деревцова уже знала об акции, организованной по всей Ленинградской области и решила отдать свой абсолютно новый, но не пригодившийся планшет школьнику, который в нем нуждается.

Руководством школы №14 решено было отдать гаджет Софии Ивановой.

София учится серьезно и с увлечением. Много читает, занимается дополнительно, расширяя границы школьного учебника. Имеет широкий кругозор, умеет самостоятельно организовывать свой учебный труд. Особый интерес проявляет к гуманитарным предметам. София - активная участница международного проекта сотрудничества с гимназией города Грайфсвальд в Германии. Наталья Королева, директор СОШ № 14

Сама же школьница признается, что первую неделю было достаточно сложно привыкать к процессу:

Особенно трудно было осваивать новые темы. Учителя ведь, несомненно лучше объясняют. Зато теперь я уверена, что мы станем более самостоятельными и организованными.

София призналась, что очень скучает по школе, по друзьям, но строго выполняет режим самоизоляции.

 Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также