СП: гранты и субсидии – хорошее подспорье для бизнеса

Несмотря на то, что официальное понятие «социальное предпринимательство» вошло в нашу жизнь всего пару лет назад, бизнесвумен из Выборгского района Надежда КОЗИНА занимается им уже более десяти лет. Она руководит частным дошкольным образовательным центром в поселке Соколинское, начинала в 2008 году с одной группы, а сегодня это полноценный детский сад.

Надежда говорит, что вместе со статусом получила хорошее материальное подспорье, ведь социальный предприниматель может претендовать на федеральный грант, чем, кстати, наша землячка и воспользовалась, и на областные субсидии. Кстати, Ленинградская область один из немногих регионов нашей страны, где так поддерживаются социальные предприниматели.

- Я бы не смогла заниматься чем-то другим, для меня частный детский сад незаметно стал делом жизни. Это мое, это приносит мне радость… Замечательно, что в наше время социальный бизнес может быть не только успешным, но и качественно улучшать жизнь людей. Не без помощи государства, конечно, - добавляет Надежда.  

Читайте также