Совсем скоро в Высоцке откроется парк отдыха!

1216
Совсем скоро в Высоцке откроется парк отдыха!

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Высоцке продолжается благоустройство городских территорий.

Асфальтируются улицы, демонтирована старая автобусная остановка и устанавливается новый современный павильон, где можно будет не только укрыться от дождя и ветра в ожидании автобуса, но и ознакомиться с различной городской информацией на стендах, начиная от краткой истории города до ежедневных новостей.

 А на въезде в Высоцк - на территории, которую выбрали горожане всеобщим голосованием - ведутся работы по обустройству городского парка.  Жители с нетерпением ждут его открытия, ведь у нас в городе никогда не было рукотворного художественного парка.

Здесь будут и места отдыха для пожилых, и скамейки со столами для настольных игр, и игровые площадки для детей разного возраста, и пешеходные зоны, и волшебные фонари, и два настоящих якоря с деревянной лодкой-клумбой между ними. Якорь для моряков всегда служил символом возвращения домой, символом надежды и удачи.  А наш город всегда был морской и пограничный!

Над проектом благоустройства этой территории работали профессионалы. На днях здесь будут высажены многолетние цветы, кустарники и молодые деревья.

Читайте также