Советский ждёт газопровод

Советский ждёт газопровод
786
Советский ждёт газопровод

Традиционная встреча по итогам социально-экономического развития поселения за минувший год началась в поселке Советский. Основные докладчики - глава муниципального образования Андрей Некрасов и глава местной администрации Марк Карвелис.

Значимым событием поселения в прошлом году стало предоставление 24 квартир для расселения аварийного дома в Дятлово. Сегодня на учёте, как нуждающиеся в улучшении жилищный условий стоят ещё 33 семьи.

Успешной назвал Марк Карвелис и работу старост, по их инициативе и при софинансировании из областного бюджета удалось отремонтировать дороги поселения на общую сумму почти в 750 тысяч рублей.

- Это ремонт проезда и дворов многоквартирных домов в посёлке Токарево и восстановление асфальтового покрытия дворовой территории в Дятлово, - пояснил глава Советской администрации.

На территории поселения велась активная работа специалистами областного Водоканала. В прошлом году было ликвидировано более сотни аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения. Проводилась также промывка сетей, заменили участок трассы холодного водоснабжения. Сегодня ведутся работы по замене трубопровода от узла учета ООО «ВЛК» до перекрестка с улицей Комсомольская. Этот трубопровод существенно снизит аварийность на сетях холодного водоснабжения в Советском.

Среди задач нынешнего года Марк Карвелис назвал ремонт двух дворовых территорий в Соколинском и Советском, ремонт въездов во двор, обустройство парковочных мест, установку детской площадки. Предполагается также начать строительство газопровода на Выборгском шоссе в Советском.

В завершении встречи глава местной администрации ответил на вопросы, их, кстати, поступило около сорока (жители могли обращаться с просьбами в администрацию по электронной почте или лично в течение недели).

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также