Социальных работников Выборга и района поздравил министр, директор и коллеги

Социальных работников Выборга и района поздравил министр, директор и коллеги
472

Сегодня представители одной из самых милосердных профессий принимают поздравления с праздником. Сотрудники Выборгского центра социального обслуживания населения собрались по этому случаю вместе с ветеранами отрасли и своими подопечными на торжественную встречу.

- Отечественная система социальной защиты ведёт свою историю с 8 июня 1701 года. В этот день Петр Первый подписал Указ о создании в России социальных учреждений, - напомнил в своём видеообращении к собравшимся министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Он поздравил полмиллиона своих коллег, поблагодарил их за нелёгкий труд.

Министр отметил, что в стране деятельно внедряются такие программы как «активное долголетие», формируется система долговременного ухода, развиваются комплексные подходы к реабилитации людей с инвалидностью.

Директор Выборгского КЦСОН Татьяна Соловей подчёркивает, что каждого из своих подчинённых не представляет без любви к своему делу, оптимизма и стремления помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Все они – большая дружная семья единомышленников.

Особые слова признательности за многолетний труд прозвучали в адрес ветеранов. А наиболее отличившиеся представители профессии получили грамоты и благодарственные письма. Самыми ценными подарками для социальных работников стали творческие выступления их подопечных.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также